Регион:Кемеровская обл.

Услуга по регенерации отработанных активированных углей

Заказать
Цена: не указана

Компания «Сорбенты Кузбасса» осуществляет производство активированных углей на собственной производственной линии, расположенной в Сибири, которая включает в свой состав парогенератор, установки КЦА для получения азота (инертного газа для продувки активированного угля), сушильные шкафы и высокотемпературные печи, на которых возможно проводить парогазовую реактивацию (регенерацию) отработанных — использованных (насыщенных примесями) активированных углей с целью восстановления их сорбционных  свойств.

Компания предлагает рассмотреть возможность проведения регенерации промышленной партии отработанного активированного угля (использованного в процессах водоочистки), насыщенных углеводородами и другими примесями, адсорбированных на углях в процессе эксплуатации, на взаимовыгодных условиях.

Степень восстановления активированного угля: около 85-95%.

Потери активированного угля (от исходного, отработанного): от 5 до 15% (по массе), возможно их восполнение за счет дополнительной засыпки нового активированного угля марки «СК АГ-3» или аналогов.

Регенерация проводится в производственном помещении, площадью 700 кв.м., снабженном приточной вентиляцией. Каждая высокотемпературная печь нашей компании оборудована вентиляцией для отвода газовых выбросов, автоматическим анализом состава летучих газов в печи. В процессе реактивации возможна некоторая потеря прочностных характеристик (обычно от 3 до 7%) также увеличение ёмкостных характеристик активированного угля.


Контакты
Поделиться

Услуга по регенерации отработанных активированных углей

Купить Услуга по регенерации отработанных активированных углей в Кемерово можно у "Сорбенты Кузбасса" . Телефон: 89234889619